Студенты ВУЦ прошли войсковую стажировку

В соответствии с учебным планом и приказом командующего войсками Западного военного округа с 20 февраля по 21 марта т.г. у студентов 5 курса военного учебного центра при Воронежском государственном университете прошла войсковая стажировка в воинских частях Министерства обороны Российской Федерации.

Ее главной целью являлось практическое обучение студентов боевому применению, эксплуатации и ремонту вооружения и военной техники, приобретение ими опыта в исполнении функциональных обязанностей по первичной офицерской должности.   

Так, будущие офицеры-артиллеристы прошли войсковую  стажировку в подразделениях артиллерийской бригады, дислоцируемой в г. Тамбов.

В течение месяца они выполняли обязанности командиров взводов, проводили учебные занятия с военнослужащими, проходящими военную службу  по призыву и по контракту по таким дисциплинам, как тактика, специальная и физическая подготовка, военно-политическая работа и др.

По итогам стажировки все студенты получили оценку «отлично».    

Как отметил начальник учебной части — заместитель начальника военного учебного центра полковник Евгений Попов, руководство ВУЦ придает важное значение стажировке в войсках студентов военного учебного центра. Полученный опыт организации боевой подготовки в воинских частях анализируются, при необходимости, вносятся коррективы в учебный и воспитательный процесс.