Студенты ВУЦ познакомились с выставкой раритетного оружия и военного снаряжения

В музейно-выставочном центре Воронежского государственного университета в понедельник, 20 февраля, открылась выставка, приуроченная ко Дню защитника Отечества. Оружие, форму и снаряжение солдат советской армии и вермахта времён Второй мировой войны предоставили клубы военно-исторической реконструкции «За отвагу» и «Воронежский фронт».

Гостями выставки стали студенты 1-го курса военного учебного центра при ВГУ, ученики воронежской гимназии имени Кольцова.

Перед собравшимися выступили начальник управления инновационной деятельности ВГУ Дмитрий Жукалин и преподаватель кафедры войск и артиллерии ВУЦ ВГУ старший лейтенант Борис Железняков.

Гости мероприятия имели возможность рассмотреть предметы подробнее и задать организаторам выставки интересующие вопросы.

«Миссия нашего объединения – научить молодых людей ценить то, что с таким трудом было создано и отвоёвано нашими предками, сохранить неразрывную связь поколений русских воинов, наглядно объяснить подрастающему поколению, что такое воинский долг и честь, отвага и мужество простого русского солдата», — отметил представитель военно-исторического клуба со звучным названием — «За отвагу».