Офицеры ВУЦ рассказали студентам-юристам о возможности получения военного образования

Представители военного учебного центра в понедельник, 13 февраля, провели встречу со студентами юридического факультета Воронежского госуниверситета.

Начальник кафедры гуманитарной подготовки ВУЦ полковник Андрей Чернышев и начальник цикла подполковник Иван Королев подробно рассказали студентам о перспективах получения военного образования по программе подготовке офицеров запаса (направление «Военно-политическая работа в войсках (силах)».

Для того, чтобы поступить в ВУЦ, необходимо пройти медицинское освидетельствование, профессионально-психологический отбор и быть готовым к проверке уровня физической подготовленности.

Более подробная информация о предварительном и основном этапах поступления на сайте ВУЦ здесь http://www.mil.vsu.ru/программа-подготовки-офицеров-запас/.    

Декан юридического факультета ВГУ, профессор Юрий Старилов подчеркнул важность получения офицерского звания для последующего трудоустройства, профессионального карьерного роста выпускников. Он отметил, что большинство преподавателей факультета в свое время прошли обучение на военной кафедре по программе подготовки офицеров запаса.