В военном учебном центре стартует весенний семестр

В понедельник, 13 февраля, в военном учебном центре начинается новый период обучения. Студенты вновь займут места в учебных аудиториях, чтобы продолжить обучение по избранной специальности, совершенствовать свое профессиональное мастерство и практические умения, необходимые будущим офицерам и военным специалистам.

Как отметил начальник учебной части — заместитель начальника ВУЦ полковник Евгений Попов, основным приоритетом будет дальнейшее повышение уровня профессиональной подготовки всех категорий обучающихся, практическое использование опыта, приобретенного в ходе выполнения специальных задач.

«Основой учебного процесса станет повышение качества проведения всех видов занятий, методического уровня преподавателей, внедрение современных информационных технологий, поддержание правопорядка и воинской дисциплины, разноплановая военно-патриотическая работа», — заявил полковник Попов.

По его словам, очень важно прививать будущим офицерам чувство гордости за избранную профессию, мотивационную готовность к военной службе, защите своего Отечества.

В соответствии с учебным планом студентов старших курсов ждет также войсковая стажировка и учебные сборы.

Приоритетной остается задача по военно-патриотическому воспитанию и военно-профессиональной ориентации молодёжи.

«В приемной кампании 2023 года важно не только выполнить  количественные показатели, но и добиться качества отбора. И это задача всего профессорско-преподавательского состава военного учебного центра», — резюмировал начальник учебной части, заместитель начальника ВУЦ полковник Евгений Попов.