Более половины выпускников казачьего кадетского корпуса связывают свою судьбу с защитой Отечества

В рамках реализации программы по военно-патриотическому воспитанию и военно-профессиональной ориентации воронежской молодёжи, в понедельник, 23 января, состоялась встреча представителей военного учебного центра при Воронежском государственном университете с руководством, педагогическим составом и воспитанниками Горожанского казачьего кадетского корпуса.

Напомним, не так давно это уникальное учебное заведение отметило 10-летие со дня образования. На торжественном собрании руководителю казачьего кадетского корпуса Алексею Клушину было вручено Благодарственное письмо от начальника военного учебного центра, в котором полковник Юрий Коренчук выразил уверенность в дальнейшем плодотворном сотрудничестве.

Именно о перспективах такого сотрудничества, возможности получить не только гражданскую, но и военную специальность в стенах ВУЦ шла речь.

Учащийся 11 класса Владислав Насонов рассказал, что с детства мечтает стать офицером. Ему нравятся профессии, связанные с информационной безопасностью. Именно в этом направлении он хотел бы развиваться в дальнейшем.

Кадету Михаилу Мельникову ближе гуманитарные науки, в частности, такие дисциплины, как история, естествознание, литература. Он уже присутствовал на Дне открытых дверей Воронежского государственного университета, мечтает стать военным журналистам и поступать на профильный факультет в ВГУ.  

Офицеры военного учебного центра подробно рассказали об условиях поступления в ВУЦ на различные программы обучения, критериях отбора, предъявляемых к абитуриентам требованиях, перспективах службы, пожелали кадетам удачи.