Представители военного учебного центра провели открытый урок для кадетов-суворовцев

Открытый урок для воспитанников Воронежской кадетской школы имени А.В. Суворова, посвященный деятельности военного учебного центра при ВГУ, провели в четверг, 19 января, представители ВУЦ.  

Начальник кафедры гуманитарной подготовки полковник Андрей Чернышев отметил, что сотрудничество между Воронежским государственным университетом и суворовцами носит конструктивный и плодотворный характер.

«Немало выпускников школы прошли обучение в военном учебном центре и сегодня достойно несут службу в рядах Вооруженных Сил Российской Федерации. Мы всегда рады видеть в стенах ВУЦ суворовцев, которые с раннего детства мотивированы, знают, что такое дисциплина и ответственность, а такие понятия, как долг, честь и защита родины, осознаются ими лучше, чем некоторыми взрослыми»,- заявил полковник Чернышев.

Кадетам рассказали об особенностях учебного процесса в ВУЦ, потенциальных местах прохождения службы, продемонстрировали ряд видеороликов, ответили на вопросы, которые интересовали школьников.

«Военный учебный центр при ВГУ тесно сотрудничает со многими учебными заведениями и общественными организациями региона. В рамках подписанного соглашения о стратегическом партнерстве, реализации программ военно-патриотического воспитания и военно-профессиональной ориентации воронежской молодежи формирования у неё высоких нравственных качеств и верности России мы используем различные формы работы. Это направление мы считаем актуальным и востребованным»,- подчеркнул заместитель начальника ВУЦ полковник Александр Середин.