Офицеры ВУЦ рассказали воронежским школьникам об особенностях обучения в военном учебном центре

Первая в новом году встреча представителей военного учебного центра при Воронежском государственном университете с будущими абитуриентами состоялась на площадке общеобразовательной школы №9 г. Воронеж.

Начальник кафедры гуманитарной подготовки ВУЦ полковник Андрей Чернышев и старший преподаватель майор  Алексей Гашенев рассказали старшеклассникам об истории военного образования в ВГУ, которая насчитывает без малого сто лет, особенностях обучения и поступления  будущих кадровых офицеров, а также офицеров и сержантов запаса, перспективах получения одновременно гражданского и военного образования, возможностях дальнейшего трудоустройства и карьерного роста.

Школьники с интересом подсмотрели видеоролики, раскрывающие специфику подготовки защитников Отечества.

Как отметил начальник учебной части – заместитель начальника военного учебного центра полковник Евгений Попов, работа по профессиональной ориентации молодежи является важной составляющей в деятельности командования, профессорско-преподавательского состава ВУЦ.

«Защита своей Родины всегда была уделом настоящих мужчин. Мы приглашаем на учебу тех ребят, для которых святы такие понятия, как долг, честь, патриотизм, верность славным героическим традициям наших предков», — заявил полковник Евгений Попов.