Представители ВУЦ приняли активное участие в проекте «ВГУ–школе»

Около двух тысяч воронежских старшеклассников побывали на профориентационных мероприятиях, организованных в рамках проекта «ВГУ–школе».

Вместе с представителями других факультетов Воронежского государственного университета сотрудники военного учебного центра в период с 28 октября по 28 ноября посетили ряд воронежских гимназий и лицеев, выступили на Дне открытых дверей в Богучарском, Лискинском, Бутурлиновском районах Воронежской области и в селе Хлевное Липецкой области.

Педагоги рассказали о правилах поступления в ВГУ, направлениях подготовки и особенностях обучения в университете, особенностях предстоящей приёмной кампании, наличии бюджетных мест и предполагаемых проходных баллах.

«Работа по военно-патриотическому воспитанию молодежи, помощь школьникам в раннем возрасте определиться со своей будущей профессией будет продолжена» -, отметил начальник учебной части – заместитель начальника военного учебного центра полковник Евгений Попов.