Воронежским гимназистам помогли определиться с будущей профессией

Представители ведущих факультетов Воронежского государственного университета провели встречу со старшеклассниками в гимназии №9 — инновационном общеобразовательном учреждении, расположенном в Железнодорожном районе Воронежа.

Цель прошедшего мероприятия — помочь молодым людям в их профессиональной ориентации, выборе будущей профессии. 

Начальник кафедры гуманитарной подготовки военного учебного центра при ВГУ полковник Андрей Чернышев рассказал об особенностях учебы в ВУЦ по программам подготовки кадровых офицеров, а также офицеров и сержантов запаса.      

Ученики 9-11классов посмотрели видеофильмы, рассказывающие о специфике обучения будущих артиллеристов, а также одном из самых памятных моментов – посвящении в офицеры (вручении удостоверений личности молодым лейтенантам, перед тем, как они отправятся к первому месту службы).

Работа по военно-патриотическому воспитанию молодежи, помощь школьникам в раннем возрасте определиться со своей будущей профессией будет продолжена, отмечает руководство военного учебного центра.            

Для справки: МБОУ гимназия №9 — единственное образовательное учреждение в регионе, которое на протяжении пяти лет подряд входило в ТОП-500 лучших школ России.  Ученики гимназии являются победителями муниципальных, региональных и всероссийских предметных олимпиад, творческих и спортивных конкурсов.