ВГУ расширяет географию открытых дверей

География выездных Дней открытых дверей Воронежского госуниверситета, в которых принимают участие представители военного учебного центра, вышла за границы региона. После Богучара и Лисок, маршрут представителей ВГУ был проложен в с. Хлевное – один из крупных районных центров Липецкой области.

Начальник учебной части – заместитель начальника военного учебного центра полковник Евгений Попов отметил востребованность ВГУ – одного из крупнейших вузов Черноземья и заинтересованность жителей других регионов в поступлении.

«В военном учебном центре проходят обучение не только представители соседних с Воронежем областей, но и Адыгеи, Байконура, Самары, Мурманска, практически всех регионов России»,- заявил полковник Попов.

Лискинской и липецкой молодежи рассказали о требованиях, предъявляемых к студентам ВУЦ, порядке организации учебных занятий, географии службы выпускников и т.п.