Богучарцы смогли побывать на Дне открытых дверей ВГУ

Команда Воронежского госуниверситета, возглавляемая ответственным секретарем приемной комиссии — начальником управления по довузовской работе и набору студентов ВГУ Александром Макушиным провела выездной День открытых дверей. Встреча с педагогами и старшеклассниками прошла в Богучарском лицее и средних общеобразовательных учреждений района (СОШ № 1 и № 2) в четверг, 10 ноября.

Более двухсот школьников побывали на публичном мероприятии.

Присутствующим рассказали о реализуемых в ВГУ образовательных программах обучения, особенностях организации учебного процесса. Особое внимание уделялось правилам приема 2023 года, сроках и формах подачи документов, проходным баллам прошлого года на бюджет, учету индивидуальных достижений, льготам при поступлении, обучению по целевым договорам.

Начальник кафедры гуманитарной подготовки военного учебного центра полковник Андрей Чернышев, в частности, подробно остановился на истории военного учебного центра, насчитывающей уже почти сто лет, преимуществах и перспективах, которые имеют студенты, пожелавшие стать офицерами и избравшие для себя профессию «Родину защищать».  

«Такие встречи очень важны, мы стараемся проводить их как можно чаще и в других районах как Воронежской, так и других областей, они помогают молодежи на раннем этапе определиться в непростом выборе своей будущей профессии», — отметил полковник Чернышев.

Школьники получили буклеты и листовки с информацией о поступлении в Воронежский госуниверситет, а также ряд практических советов, которые помогут им при подготовке документов для поступления.

Со своей стороны, начальник учебной части – заместитель начальника военного учебного центра полковник Евгений Попов заявил, что предстоит сделать определенные коррективы по итогам прошедшей приемной кампании – 2022, актуализировать и наполнить новым содержанием работу по отбору кандидатов для поступления в ВУЦ в новом году, проведению широкой мотивационно – разъяснительной кампании с педагогами, родителями и школьниками.