День открытых дверей состоялся в военном учебном центре

В воскресенье, 6 ноября, в военном учебном центре при Воронежском государственном университете прошел День открытых дверей.

Началось мероприятие с демонстрации видеороликов о военном учебном центре. Собравшиеся узнали об истории системы военного образования в ВГУ, которая насчитывает уже без малого век: первые занятия в военном кабинете начались 1 октября 1926 года.  

Абитуриентам и их родителям подробно рассказали о программах военного обучения, предъявляемым требованиям к кандидатам, конкурсном отборе будущих кадровых офицеров, а также офицеров и сержантов запаса, специальностям по которым готовят в ВУЦ, преимуществах обучения и перспективах службы.

В конце встречи потенциальные студенты получили развернутые ответы на все интересующие их вопросы.

По словам начальника учебной части – заместителя начальника военного учебного центра полковника Евгения Попова, командование, профессорско-преподавательский состав ВУЦ считает одной из важнейших задач работу по военно-профессиональной ориентации молодежи, качественному отбору кандидатов для обучения в ВУЦ. Проведение Дней открытых дверей — один из элементов этой системной, многоплановой работы.   

«Формирование у молодежи сознательного и обоснованного выбора профессии, готовности в перспективе пополнить ряды защитников Отечества – задача государственной важности», — резюмировал полковник Евгений Попов.