Студенты военного учебного центра приняли участие в викторине по истории Воронежа

3 ноября участники патриотического клуба «Я горжусь» провели в военном учебном центре при Воронежском государственном университете викторину на знание истории родного края.  Она была приурочена к празднованию Дня народного единства.

Вопросы творческих испытаний касались самых разных периодов, событий, известных личностей, оставивших свой след за более чем 400-летнюю историю воронежского края.

Организаторы мероприятия отметили широкий кругозор и богатый багаж теоретических знаний у студентов военного учебного центра.

–  Очень приятно, что прозвучало много правильных ответов. Это означает, что сохранена память о подвиге нашего народа. И пока история помогает трепетно относиться к прошлому, а память при этом не дает забыть настоящее, у нас есть будущее, –  отметил активист патриотического клуба «Я горжусь» Иван Бурыка.

Напомним, военный  учебный центр взаимодействует с рядом кадетских классов,  военно-патриотическими клубами образовательных учреждений Воронежской области, оказывая им организационно-методическую, консультационную, информационную и иную поддержку.