Студенты военного учебного центра посетили иммерсивный шоу-проект «Вежливые люди»

В пятницу, 28 октября, преподаватели и студенты военного учебного центра при Воронежском государственном университете побывали на кинотеатрализированном представлении «Вежливые люди».

Начался киноспектакаль с исполнения песни «И снова пули свистят над головой наших ребят» военно-музыкального ансамбля «Новороссия» и яркого театрализованного представления солдат с использованием охолощенного оружия. Это задало ритм всему мероприятию, насыщенному лазерным  шоу, графикой и прочими спецэффектами.

На большом экране зрителям был продемонстрирован кинофильм, рассказывающий о причинах специальной военной операции и о том, как десятилетиями Россия противостоит коллективному западу в борьбе за свой суверенитет. В качестве плацдарма используется территория Украины, где с лета 2015 года войска НАТО тренируют солдат ВСУ, размещены биологические лаборатории.

Во время просмотра киногерои с экрана неожиданно появлялись вживую и продолжали играть на сцене. Зритель в реальном времени мог увидеть работу спецназа, захват террористов и получить максимальный эффект присутствия военных действий в Донбассе.

Завершился киноспектакль исполнением популярной песни «Нас миллионы русских» в исполнении Роман Разумова. Весь зал встал со своих мест, аплодировал, подпевал вместе с автором идеи проекта «Вежливые Люди» и руководителем военного ансамбля «Новороссия».

– Данное мероприятие произвело очень сильное чувство. Примечательно, что перед началом концерта девушки беспечно фотографировались, смеялись, а когда начали показывать будни наших ребят, как они жертвуют своей жизнью и защищают мирное население Украины, у многих навернулись слезы. Наверное, представление «Вежливые люди» нужно для того, чтобы у людей сложилось единое понимание ситуации, которая происходит сейчас, почувствовать, как хрупка человеческая жизнь и обычные радости могут оборваться в любой момент. Поэтому мы поддерживаем наших военнослужащих. Только вместе мы победим! – поделилась своими впечатлениями преподаватель кафедры специальной подготовки ВУЦ подполковник Злата Морозова.

Справочно: Сюжет кино-спектакля в стиле мюзикла основан на реальных событиях и рассказывает о мужестве и отваге бойцов спецназа России в борьбе с мировым терроризмом. Проект готовился при поддержке Фонда ветеранов и сотрудников подразделений специального назначения «ВЫМПЕЛ-ГАРАНТ».