ВНИМАНИЮ СТУДЕНТОВ 2-ГО КУРСА, ЖЕЛАЮЩИМ ОБУЧАТЬСЯ В ВУЦ ПО ПРОГРАММАМ ВОЕННОЙ ПОДГОТОВКИ ОФИЦЕРОВ И СЕРЖАНТОВ ЗАПАСА

Для студентов 2-го курса ВГУ, желающим обучаться в военном учебном
центре по программам военной подготовки офицеров и сержантов запаса
утверждены порядок и сроки проведения мероприятий предварительного и
конкурсного отборов.

ПЕРЕД НАЧАЛОМ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ОТБОРА

Всем кандидатам до 15.09.2022 г. необходимо заказать справку о
наличии или отсутствии судимости.

Справку можно заказать на Портале государственных услуг РФ (срок
изготовления справки до 14 рабочих дней). В МФЦ, либо в информационном
центре ГУ МВД по Воронежской области по ул. Володарского, д. 62, (срок
изготовления справки до 30 рабочих дней).

Ксерокопии справок по мере их получения на руки без промедления
сдавать подполковнику Варгину Г. Г. (проспект Революции, д. 24, второй
этаж, военный учебный центр, кабинет №14). Оригиналы справок
необходимо будет сдавать в военный комиссариат по месту воинского учёта.

Кандидатуры студентов, не представивших справки из МВД для
участия в конкурсе на обучение в ВУЦ, рассматриваться не будут.

С 15.09.2022 г. начинается приём заявлений, на имя ректора
университета, для обучения в ВУЦ.

Приём заявлений будет осуществляться по адресу: 3-й корпус ВГУ,
проспект Революции, д. 24, 2-й этаж.

Кафедра ракетных войск и артиллерии

Факультет Ответственный Где найти

Вадим Евгеньевич

Кабинет № 15

ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ОТБОР

1. Прохождение медицинской комиссии и профессионально-психологического отбора будет проводиться в военном комиссариате по месту воинского учёта с 03.10.2022 г. по 30.10.2022 г.

В военный комиссариат необходимо представит направление на медицинское освидетельствование, подписанное начальником военного учебного центра, справку об отсутствии либо наличии судимости и характеристику из деканата.

По результатам вы должны получить на руки медицинскую карту с указанием категории годности к военной службе и карту профессионально-психологического отбора с указанием категории нервно-психологической устойчивости заверенные печатью военного комиссариата.

Медицинскую карту и карту профессионально-психологического отбора необходимо с 09.11.2022 г. по 11.11.2022 г. принести в военный учебный центр и сдать работнику военного учебного центра ответственному за взаимодействие с вашим факультетом.

С 14.11.2022 г. документы будет принимать только секретарь конкурсной комиссии.

1. Проверка уровня физической подготовленности кандидатов будет проводиться на кафедре физического воспитания и спорта ВГУ преподавателями данной кафедры с 03.10.2022 г. по 14.11.2022 г. согласно графика сдачи нормативов факультетами.

Для допуска к сдаче нормативов необходимо принести с собой ксерокопию медицинской карты из военного комиссариата.

Нормативы для проверки следующие:

для юношей бег на 100 м, бег на 3000 м, подтягивание на перекладине;

для девушек бег на 100 м, бег на 1000 м, упражнение на пресс.

По результатам проведённой проверки в военный учебный центр будут представлены ведомости за каждый факультет.

1. Определение среднего балла успеваемости студентов, по результатам зимней и летней сессий 1-го курса, будет проводиться на основе сведений из базы ВГУ, предоставленных в военный учебный центр управлением информатизации и компьютерных технологий, в период с 10.10.2022 г. по 30.10.2022 г.

КОНКУРСНЫЙ ОТБОР

1. Мероприятия конкурсного отбора проводятся в два этапа.

На первом этапе с 14.11.2022 г. по 25.11.2022 г. приёмная комиссия работает по отбору офицеров запаса. Результаты работы комиссии будут опубликованы 25.11.2022 г. Кандидаты не прошедшие конкурсный отбор офицеров запаса имеют право 28.11., 29.11. и 30.11.2022 г. прибыть в ВУЦ и переписать заявление на участие в конкурсе по отбору сержантов запаса.

На втором этапе с 01.12.2022 г. по 09.12.2022 г. приёмная комиссия работает по отбору сержантов запаса. Результаты работы комиссии будут опубликованы 09.12.2022 г.

Результаты конкурсного отбора могут быть обжалованы гражданином в день объявления результатов. Жалоба рассматривается конкурсной комиссией в день её поступления.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ ДОГОВОРОВ ОБ ОБУЧЕНИИ

Студенты успешно прошедшие конкурсный отбор заключают договор об обучении по программам военной подготовки офицеров запаса либо сержантов запаса.

Заключение договоров будет проводиться с 12.12.2022 г. по 16.12.2022 г. работниками военного учебного центра ответственными за взаимодействие с вашим факультетом, по адресу: 3-й корпус ВГУ, проспект Революции, д. 24, 2-й этаж.