Студенты ВУЦ стали победителями престижных премий

Студент четвёртого курса журфака ВГУ («Военная журналистика») Даниил Константинов одержал победу в конкурсе на получение правительственной стипендии имени Солженицына. Стипендия выдаётся студентам-очникам, которые достигли выдающихся успехов в литературном творчестве, политологии и журналистике. Кроме того, чтобы получить стипендию, надо учиться на «хорошо» и «отлично».

Выплаты происходят ежемесячно в течение одного учебного года.

– Изначально я знал, что будет мощный конкурсный отбор, потому что лишь 10 человек по стране получают такую стипендию. Было сложно собрать документы: важна была каждая запятая, каждая буква, каждый пробел. Ушло много времени на подготовку бумаг, но теперь знаю точно, что оно того стоило. Сейчас меня переполняет чувство радости и гордости. Приятно, что среди десяти фамилий оказалась и моя! – подчеркнул Даниил Константинов.

Еще одна студентка военного учебного центра, будущий военный журналист Виктория Кучина победила в конкурсе на именную стипендию имени Андрея Вознесенского, которая выделяется 10 студентам со всей России, учащимся по направлениям подготовки в области литературы и журналистики.

– Рассчитывала ли я на победу? Скорее нет, чем да. Но в душе верила, что за каждое старание и усилие человека ждёт вознаграждение, ведь чтобы получить стипендию, нужно было потратить много сил и нервов. Помню, крайняя неделя до подачи документов была самой тяжёлой. Приходилось много печатать: публикации, характеристики, отчёты – подписывать их у декана, сканировать. В какой-то момент, конечно, хотелось всё бросить. Мой преподаватель Елена Владимировна Тюрина и родители всячески поддерживали, давали силы двигаться дальше. С такой верой я закончила начатое. Сейчас меня переполняет чувство радости и уверенность в том, что никогда нельзя сдаваться, как бы ни было трудно. Жизнь – бумеранг, каждому воздастся по заслугам, – прокомментировала Виктория Кучина.