По итогам научной сессии поощрены сотрудники военного учебного центра

В главном корпусе ВГУ в пятницу, 27 мая, состоялось заседание ученого совета. Перед рассмотрением основной повестки дня состоялось награждение отличившихся сотрудников госуниверситета.

В рамках научной сессии 2022 года, в военном учебном центре прошла научно-методическая конференция «К 80-летию битвы за Воронеж. Вклад Воронежа в дело Победы».

По ее итогам дипломами отмечены работы, подготовленные профессором кафедры общевоенной подготовки В. Шамаевым, начальником учебной части – заместителем начальника ВУЦ подполковником Е. Поповым, начальником кафедры общевоенной подготовки полковником Д. Мисюряевым, начальником учебной части кафедры ОВП подполковником А. Михайловым, преподавателем кафедры гуманитарной подготовки подполковником запаса В. Голубничим, старшим преподавателем кафедры спецподготовки капитаном К. Будниковой, преподавателем кафедры спецподготовки капитаном юстиции в отставке И. Пашко.

Среди студентов лучшими признаны доклады М. Карпова-Субботина, Д. Рогова, Д. Копейкина, А. Петрина и Е. Чувакина.

На заседании ученого совета ВГУ почётная грамота Министерства науки и высшего образования РФ также вручена преподавателю кафедры гуманитарной подготовки ВУЦ, кандидату филологических наук А. Леонову.