Военный учебный центр при ВГУ провел день открытых дверей

17 апреля в Военном учебном центре при ВГУ прошел день открытых дверей. Абитуриенты и их родители воспользовались возможностью получить исчерпывающую информацию о перспективах поступления и обучения в ВУЦ.

С приветственным словом к присутствующим обратился начальник кафедры гуманитарной подготовки полковник Андрей Чернышев. Он рассказал об истории военного образования Воронежского госуниверситета, количестве бюджетных мест, особенностях и преимуществах обучения по программам подготовки кадровых офицеров, а также офицеров и сержантов запаса, продемонстрировал как получить необходимую информацию по самым разным вопросам на сайте ВУЦ.

В свою очередь, начальник учебной части кафедры общевоенной подготовки подполковник Александр Михайлов подробно остановился на алгоритме поступления в военный учебный центр, требованиях к кандидатам, документам, представляемым в военный комиссариат, проверке уровня физической подготовленности абитуриентов.

Гостей также интересовали перспективы проживании в общежитии, распределения после выпуска из военного учебного центра.

«Было очень интересно узнать, как здесь учатся ребята. Мы приехали из Ростовской области. Сын мечтает стать военным журналистом, сейчас активно готовимся», — говорят родители Александра Андриенко.

Особую атмосферу Дня открытых дверей создавали подготовленные организаторами презентации о ВУЦ и рекламные ролики о сегодняшнем дне Вооруженных Сил Российской Федерации.

«Радует, что у большинства абитуриентов есть мотивация, осознанное желание посвятить свою жизнь служению Отечества. Уверен, что нам удастся осуществить качественный отбор и пополнить наши ряды молодыми ребятами — целеустремленными, обладающими стойкостью духа, самообладанием, уверенностью в себе, в своих товарищах, в своих командирах», — подвел итоги прошедшего мероприятия начальник военного учебного центра полковник Юрий Коренчук.

Более подробную информацию о поступлении можно узнать на официальном сайте ВУЦ ВГУ, а также в официальной группе Вконтакте.