«Школа будущего» побывала в гостях в военном учебном центре

Во второй декаде марта в ВГУ состоялась встреча руководства Воронежского государственного университета и частного общеобразовательного учреждения «Школа Будущего», в которой приняли участие также представители военного учебного центра. Состоялся заинтересованный диалог о перспективах совместной деятельности по такому важному направлению, как военно-патриотическое воспитание детей и молодежи, создание в уникальном учебном заведении кадетских классов.

Пообещав всестороннюю организационно-методическую, консультационную, информационную и иную поддержку, командование ВУЦ пригласило преподавателей «Школы будущего» и их воспитанников в гости.

И вот, не откладывая в долгий ящик, встречу организовали и провели. Начался визит со знакомства школьников с настоящей боевой техникой. Девчонки ничуть не уступали мальчишкам в желании заглянуть в прицел, потрогать различные механизмы, увидеть на мониторе картинку учебного боя.

Директор «Школы Будущего» Елена Ивашиненко поблагодарила начальника военного учебного центра полковника Юрия Коренчука, руководителя кафедры гуманитарной подготовки полковника Андрея Чернышева, весь коллектив ВУЦ за радушный прием, весомый вклад в воспитание настоящих патриотов своей страны. По ее словам, любовь к Родине, гордость за славные Вооружённые Силы, готовность пополнить ряды защитников Отечества необходимо культивировать с самого раннего детства.

Музыкальная часть встречи началась торжественным исполнением гимна России, который вместе спели дети и студенты военного учебного центра. Школьники также выступили с номерами художественной самодеятельности, посвященными величию нашей страны и ее доблестной армии.

Финальным аккордом теплой встречи стало возложение живых цветов к вечному огню у мемориального комплекса на площади Победы и памятным фотографированием.