Военный учебный центр примет участие в патриотическом воспитании «Школы Будущего»

Представители военного учебного центра при ВГУ приняли участие во встрече руководства Воронежского государственного университета и частного общеобразовательного учреждения «Школа Будущего», в ходе которой обсуждался широкий спектр проблем, связанных с военно-патриотическим воспитанием детей и молодежи.

Директор «Школы Будущего» Елена Ивашиненко рассказала о перспективах совместной работы, в частности, об идее создания кадетских классов в учебном заведении.

Начальник военного учебного центра полковник Юрий Коренчук подчеркнул значимость военно-патриотического воспитания подрастающего поколения, особенно в нынешних условиях, важность знания детьми настоящей истории своей страны, летописи могущества и побед российской армии и флота.

«Высокий профессионализм, широкий кругозор и общая культура, исполнительность и дисциплинированность, готовность в любую минуту встать на защиту свободы и независимости Отечества должны стать основным качеством, тех, кто выберет для себя профессию «Родину защищать», — отметил начальник ВУЦ. 

Детали предстоящего сотрудничества обсудили в уютной обстановке школы. Ученики подготовили гостям музыкальные подарки, рассказали о своих познаниях в области современной истории Вооруженных Сил, прославленных отечественных полководцах и с радостью приняли приглашение в ближайшее время познакомиться с условиями обучения студентов ВГУ в военном учебном центре.

Со своей стороны, начальник кафедры гуманитарной подготовки военного учебного центра полковник Андрей Чернышев рассказал, как проходит обучение в ВУЦ, какие перспективы у выпускников.    

По его словам, представители военного учебного центра примут активное участие в работе по военно-патриотическому воспитанию и окажут в этом направлении «Школе Будущего» всестороннюю организационно-методическую, консультационную, информационную и иную поддержку.