Студентам военного учебного центра вручили дипломы по специальности «Компьютерная безопасность»

На факультете компьютерных наук Воронежского госуниверситета состоялось вручение дипломов студентам, обучавшихся по специальности «Компьютерная безопасность». Эта образовательная программа реализуется на ФКН совместно с военным учебным центром, поэтому выпускники будут проходить службу в Вооружённых силах РФ на офицерских должностях. Об этом сообщает пресс-служба ВГУ.

На ФКН студенты изучали языки программирования, основы информационной безопасности, технологии обработки информации, методы верификации, алгоритмы кодирования и сжатия информации, методы и стандарты оценки защищённости компьютерных сетей, анализ уязвимостей программного обеспечения, технологии защищённого документооборота, биометрические методы идентификации личности, стеганографию и цифровые водяные знаки, методологию экспериментальных исследований и испытаний и другие разделы современных информационных технологий, компьютерных наук и технологий защиты информации. Выпускающей кафедрой по укрупнённой группе специальностей и направлений подготовки «Информационная безопасность» является кафедра технологий обработки и защиты информации.

Обучаясь на кафедре, студенты проходили практику в Государственном научно-исследовательском испытательном институте проблем технической защиты информации Федеральной службы по техническому и экспортному контролю России, в правительстве Воронежской области, в научно-производственном объединении «Инфобезопасность».

На вручении дипломов присутствовали декан факультета компьютерных наук Александр Крыловецкий, заведующий кафедрой технологий обработки и защиты информации Александр Сирота, начальник кафедры специальной подготовки ВУЦ полковник Владимир Рязанов, заместитель декана ФКН по учебной работе Елена Митрофанова.

В своём выступлении Александр Крыловецкий отметил высокий уровень образования, полученного выпускниками на ФКН и в ВУЦ, пожелал выпускникам достойно защищать родину и профессионально решать поставленные задачи.