Представители военного учебного центра провели встречи с абитуриентами 12 образовательных учреждений

С 18 по 28 января представители военного учебного центра при Воронежском государственном университете провели Дни открытых дверей в двенадцати образовательных учреждениях города Воронежа и Воронежской области.

Начальник кафедры гуманитарной подготовки Андрей Чернышев, начальник учебной части-заместитель начальника кафедры общевоенной подготовки Александр Михайлов, начальники циклов кафедры ракетных войск и артиллерии Эдуард Иванов и Андрей Маняхин побывали в Горожанском казацком кадетском корпусе Рамонского района, муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении (МБОУ) «Воронежская кадетская школа имени А.В. Суворова», Богучарском лицее, Отрадненской СОШ №2 Новоусманского района, гимназии имени Андрея Платонова, МБОУ лицей №4, МБОУ лицей №2, МБОУ СОШ №1 с УИОП, МБОУ СОШ №16 ,67, 101, 102.

Представители военного учебного центра рассказали абитуриентам о специальностях, по которым готовят в ВУЦ, порядке оформления документов в военном комиссариате, особенностях и преимуществах обучения, перспективах дальнейшей службы.

Алгоритм действий для поступающих в ВУЦ при ВГУ здесь.

День открытых дверей ВУЦа ВГУ здесь.