Авторы учебного пособия, разработанного в ВУЦ при ВГУ, стали лауреатами международного конкурса

Дипломом лауреата международного конкурса «Научная книга» 2021 года отмечены авторы учебного пособия «Военно-политическая работа» ректор ВГУ Д.А. Ендовицкий, начальник военного учебного центра полковник Ю.Н. Коренчук и помощник ректора по военному образованию, профессор кафедры общевоенной подготовки В.Г. Шамаев.

Напомним, что это первое издание военно-политической направленности, разработанное для военных учебных центров при гражданских вузах, в которых ведется подготовка кадровых офицеров, а также офицеров и сержантов запаса. Качественное, более четырехсот страничное, иллюстрированное издание отпечатано в московском издательстве учебной литературы. Экспертный совет федерального учебно-методического объединения в системе высшего и средне — специального образования рекомендовал книгу в качестве учебного пособия для студентов, обучающихся в военных учебных центрах при вузах.

Как отметил начальник военного учебного центра полковник Ю.Н. Коренчук, методические материалы, подготовленные при участии профессорско-преподавательского состава ВУЦ, являются подспорьем как педагогам при проведении ими занятий, так и студентам во время самостоятельной работы, изучении военно-исторических и военно-правовых проблем.

В учебном пособии содержатся знания по широкому спектру гуманитарных и административных проблем. Представленное пособие полностью соответствует квалификационным требованиям к программам подготовки кадровых офицеров, а также офицеров и сержантов запаса.

Организатором международного конкурса является Академия управления МВД России. В 2021 году на конкурс поступило 167 научных работ из 52 научных и образовательных организаций из России, Таджикистана, Казахстана, Беларуси. Каждая конкурсная работа прошла двойное рецензирование.