ВУЦ при ВГУ в битве за информацию

На телеканале «Звезда» в программе «Военная приёмка» вышел в эфир документальный фильм «В битве за информацию», приуроченный к 50-летию со дня образования системы органов информационного обеспечения Вооруженных Сил Российской Федерации.

Высокую оценку со стороны руководства Минобороны России заслужили сотрудники Департамента информации и массовых коммуникаций, органов информационного обеспечения ВС РФ. Отмечено, что благодаря их высокому профессионализму, грамотному использованию современных форматов и технологий сегодня эффективно решаются задачи по информационному обеспечению государственной политики в области обороны, выстроен конструктивный диалог со средствами массовой информации, своевременно парируются информационные вызовы и угрозы, развиваются военные СМИ и интернет-ресурсы.

Журналисты «Военной приёмки» приоткрыли секреты информационной кухни военного ведомства и технологии ведения информационного противоборства, рассказали, как устроено одно из самых влиятельных подразделений Минобороны России – Департамент информации и массовых коммуникаций, как иностранные СМИ попадают на учения российской армии, какие материалы прессы уходят на вечное хранение в министерские архивы и почему российскую армию иностранные журналисты считают самой открытой.

В программе отмечен также вклад Воронежского государственного университета, который единственный из гражданских вузов страны осуществляет подготовку офицерских кадров для органов информационного обеспечения Минобороны России.

Как отметил начальник военного учебного центра полковник Юрий Коренчук сегодня выпускники ВГУ – военные журналисты достойно выполняют свой профессиональный долг в различных регионах страны.

Посмотреть документальный фильм «В битве за информацию» можно по ссылке https://tvzvezda.ru/schedule/programs/201412231323-1cpc.htm/202219844-l6KSF.html.