С наступающим Новым годом и Рождеством!

Руководство военного учебного центра при Воронежском государственном университете поздравляет ветеранов, профессорско-преподавательский состав, сотрудников и студентов с наступающим новым 2022-м годом и Рождеством!

Начальник военного учебного центра полковник Ю.Н. Коренчук:

Уважаемые преподаватели и сотрудники, студенты, дорогие наши ветераны!

Примите самые сердечные поздравления с наступающим Новым годом и Рождеством!

Уходящий в историю 2021-й год для нашего коллектива был насыщен рядом знаменательных событий. Главное из них – 95-летие военного образования Воронежского государственного университета. Отныне ежегодно 1 октября станет Годовым праздником военного учебного центра. Такое решение принял Ученый совет.

Продолжающееся противостояние опасному вирусу заставило нас изменить привычный ритм работы, скорректировать планы, перейти на смешанный формат обучения. Несмотря на объективные трудности, считаю, что в целом коллектив военного учебного центра справился с испытаниями, нам удалось не снизить качество обучения. Приятно отметить, что многие студенты ВУЦ стали победителями всероссийских и региональных конкурсов и творческих состязаний.

В наступающем году нас ждет насыщенный учебный процесс, основу которого составляют всесторонняя методическая подготовка преподавателей, воинская дисциплина, старание и усердие обучающихся.

Уже совсем скоро будущих выпускников ВУЦ ждет войсковая стажировка на офицерских должностях, а с 1 сентября начнется новый этап – служба в Вооруженных Силах Российской Федерации.

Уверен, вы будете профессионально и достойно участвовать в решении всех задач по укреплении обороноспособности страны, эффективно применять полученные в военном учебном центре знания и навыки. И самое главное — уделите внимание обучению своих подчинённых, воспитанию их в духе патриотизма, ответственности, соблюдение требований уставов.

Уважаемые коллеги!

Пусть все хорошее, что радовало вас в уходящем году, непременно найдет свое продолжение.

Пусть 2022-й год подарит нам и нашим близким благополучие, исполнение заветных мечт, укрепит веру в будущее, а успех сопутствует начинаниям всегда и во всем.

Я желаю вам крепкого здоровья, удачи, праздничного настроения и простого человеческого счастья!

Заместитель начальника военного учебного центра полковник А.И. Середин:

— Традиционные поздравления с новогодними праздниками — простые и лаконичные: «С Новым годом! С новым счастьем!». Мы произносим эти слова с особенным чувством, и, конечно, каждый вкладывает в них свой смысл, свои сокровенные мечты и надежды.

Уходящий год проверял нас на прочность, заставлял жить в непривычном режиме, связанной с продолжающейся пандемией. Вместе мы смогли достойно ответить на вызовы времени, работать с полной отдачей, дорожить возможностью живого общения, ценить доверие и взаимовыручку.

В канун новогодних праздников хочу искренне поблагодарить коллектив военного учебного центра за понимание и поддержку, стремление к самосовершенствованию, качественному выполнению поставленных перед нами задач.

Берегите друг друга, и пусть наступающий год будет для всех нас счастливым!

Начальник учебной части – заместитель начальника военного учебного центра подполковник Попов Е.В.

— Новогодние и рождественские праздники — самые добрые и волшебные. Они приходят в каждый дом, в каждую семью вместе с нарядной елкой, яркими фейерверками, особой атмосферой светлой радости. Нашим детям новогодние торжества дарят сказку, а всем нам, какими бы взрослыми мы не были, — надежду на исполнение сокровенных желаний.

Не буду оригинальным, если скажу, что Новый год – праздник семейный. Но для людей военных он все же имеет особенное значение. Потому что воинское подразделение – это действительно одна большая семья, со своими радостями и печалями, надеждами и чаяниями, достижениями и промахами.

Хочу пожелать студентам, педагогическому составу, нашим уважаемым ветеранам, всей нашей дружной семье, такого же командного духа, сплоченности и целеустремленности в достижении намеченных целей.

Уверен, в наших силах подарить своим близким и родным самое дорогое – это тепло, понимание и любовь!

Желаю всем нам, чтобы наступающий год умножил счет счастливых мгновений, а рядом были дорогие люди.

Пусть в Новом году сбудутся все мечты, которые мы загадаем под бой праздничных курантов!

Помощник ректора ВГУ по военному образованию, профессор кафедры общевоенной подготовки В.Г. Шамаев:

Дорогие мои друзья!

В новом 2022 году исполнится 45 лет, как я служу Воронежскому государственному университету в интересах военного образования. За эти годы он стал мне родным домом. И все, кто его населяет, от студента до ректора стали мне друзьями!

Уходящий 2021 год был для нас не только трудным, но и памятным. Впервые в 95-летней истории военного образования в вузе, у ВУЦ Ученым советом ВГУ создан Годовой праздник, приуроченный к дате начала военного образования.

Дорогие девчонки и мальчишки, студенты и курсанты ВУЦ!

Я горжусь Вами, как своими внуками за прекрасное отношение к учёбе в сложной обстановке. И это не только моё мнение, а признание на Всероссийском и международном уровне. Вы новые ростки, которые определят будущее России!

Дорогие, милые женщины ВУЦ!

Вы не только прекрасно справляетесь со своими служебными обязанностями, порой подменяя нас (Вам можно доверять!). Но Вы создаете в учебном центре уют и тепло домашнего очага!

Дорогие, уважаемые товарищи офицеры!

Вы, у нас, Главный корпус, офицерский! Горжусь Вами и Вашими наградами! Вашим педагогическим мастерством! Помните, что «педагогике», это «детовождение». Вы вводите наших студентов и курсантов в мир будущего.

Приведу лишь один пример. У моего внука, присягу в Мулино принимал полковник Глаголев Иван Васильевич. Звонок на мобильный. Высветилось: «Глаголев». Отвечаю: «Привет, Иван Васильевич». А в ответ: «Я принял Присягу, и дедушка Ваня, набрал твой номер и сказал тебе доложить».

Вначале я был шокирован: полковника назвать «дедушка Ваня»… Но в этой фразе было столько душевного ТЕПЛА! Как нужно работать с курсантами, чтобы они тебя воспринимали, как родного человека…

И ещё, не забудьте за Новогодним столом помянуть полковника Тимошина Ивана Ивановича. Фронтовик, он до последнего дня был наставником многих поколений офицеров.

Убеждён, что 2022 год будет намного лучше! Даже, если и не лучше, нам к трудностям не привыкать!

От всей души желаю Вам больших успехов в служении Отечеству, крепкого здоровья и мирного неба над головой!

Желаю жизненного благополучия и тепла семейного очага Вам и Вашим родным и близким!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.