Студенты Военного учебного центра стали победителями ряда престижных конкурсов

В уходящем в историю 2021 году студенты военного учебного центра при Воронежском государственном университете стали победителями ряда престижных конкурсов, тем самым способствовали поднятию авторитета учебного заведения, укреплению позитивного имиджа будущего офицера.

Так, эссе студентки ВУЦ при ВГУ Анастасии Павловой «История развития военного образования в моём вузе» признано лучшим среди более 60 претендентов IV Всероссийской научно-практической конференция, которая состоялась в Екатеринбурге, на базе ВУЦ при Уральском госуниверситете.

В свою очередь студент военного учебного центра Валерий Кадацкий занял второе место в номинации «Перевод научного текста, посвящённого вопросам использования технологий в переводе» Международного конкурса молодых переводчиков, посвящённого Году науки и технологий и 30-летию Союза переводчиков России.

Солидный список опубликованных научных трудов имеет студент экономического факультета ВГУ Алексей Болгов.   Его работа высоко оценена на Всероссийской научно-практической конференции «Актуальные проблемы экономики и управления: теория и практика».

Весомый вклад в копилку общих дел внесли будущие военные журналисты. В рамках Всероссийского конкурса молодых журналистов «Вызов – XXI век» в номинации «Вызов – портрет современника» и «Вызов – политика и экономика» авторитетное жюри отметило Викторию Кучину, Андрея Рожкова, Даниила Константинова.

В ежегодном творческом конкурсе уполномоченного по правам человека в Воронежской области за осмысление злободневных вопросов в номинации «Актуальные проблемы прав человека в СМИ» специальным призом отмечена Виктория Кучина.

Первое место в ежегодном конкурсе «Медиастарт» занял также Даниил Константинов.

Высоких спортивных показателей достигли представители кафедры ракетных войск и артиллерии Арсений Плетнев, Михаил Пчельников, Максим Гавриленко, Александр Чумаков.

«Ежедневно самые активные, талантливые, амбициозные и целеустремленные наши студенты ставят перед собой цели и задачи, шаг за шагом приближаясь к заветным мечтам, развивая свои личностные компетенции и потенциал. Руководство, профессорско-преподавательский состав военного учебного центра, гордится достижениями своих воспитанников, стремится оказать им всестороннюю помощь и поддержку», — заявил начальник учебной части – заместитель начальника военного учебного центра подполковник Евгений Попов.