Военный учебный центр принял эстафету осеннего онлайн-марафона открытых дверей ВГУ

В необычном формате прошел очередной день открытых дверей военного учебного центра (ВУЦ). В пятницу, 12 ноября, эстафету осеннего онлайн-марафона, проводимого Воронежским государственным университетом, приняли представители ВУЦ. Трансляция доступна по ссылке https://www.youtube.com/watch?v=lr4YcVJJodY.

Будущие абитуриенты, их родные и близкие, из первых уст смогли узнать историю военного образования в ВГУ, которая насчитывает 95 лет.

Выпускники военной кафедры вписали немало ярких страниц в историю Вооруженных Сил Союза ССР и Российской Федерации, защищали страну на фронтах Великой Отечественный, оказывали интернациональную помощь другим странам, куда посылала их Родина, стали ликвидаторами аварии на Чернобыльской АЭС.

В настоящее время в военном учебном центре действуют четыре кафедры: кафедра ракетных войск и артиллерии, кафедра специальной подготовки, кафедра гуманитарной подготовки и кафедра общевоенной подготовки.

ВУЦ осуществляет обучение граждан по программам подготовки кадровых офицеров, офицеров и сержантов запаса.

Модераторы дня открытых дверей подполковники Александр Михайлов и Геннадий Варгин подробно разъяснили требования, которые предъявляются к абитуриентам, алгоритм проведения предварительного и конкурсного отборов для поступления в военный учебный центр, порядок организации занятий в ВУЦ, рассказали о преимуществах и перспективах выпускников военного учебного центра.

Получить более подробную информацию по этому поводу можно на сайте ВУЦ http://www.mil.vsu.ru/? в разделе «Поступающим».

«Подготовку студентов в ВУЦ мы рассматриваем как важный элемент общенациональной системы формирования кадрового офицерского состава и мобилизационного ресурса для нужд Вооружённых Сил Российской Федерации.

Командование, профессорско-преподавательский состав военного учебного центра оперативно корректируют учебные программы, укрепляют материально-техническую базу, совершенствуют обучающие технологии, внедряют в учебный процесс все новое, прогрессивное, востребованное в ВС РФ»,- отметил ранее начальник военного учебного центра полковник Юрий Коренчук.