Полковник Ю.Н. Коренчук: Подготовку студентов в ВУЦ мы рассматриваем как важный элемент системы обороноспособности страны

Поздравление начальника военного учебного центра с 95-й годовщиной военного образования в Воронежском государственном университете

Уважаемые коллеги! Боевые друзья!

1 октября отмечается 95-я годовщина системы военного образования в Воронежском государственном университете. На основании решения Ученого совета ВГУ эту дату мы также считаем Днем образования военного учебного центра (ВУЦ).

Многое изменилось с тех пор, когда в далеком 1926 году в ВГУ начались первые занятия в военном кабинете, ставшего предшественником военной кафедры и нынешнего военного учебного центра. Неизменной осталась наша главная задача – подготовка настоящих профессионалов своего дела, готовых эффективно участвовать в решении задач, поставленных перед Вооруженными Силами Российской Федерации, адекватно отвечать на любые вызовы и угрозы, надёжно обеспечивать суверенитет и национальные интересы России, безопасность и мирную жизнь граждан.

Многие наши выпускники достойно выполняют свой воинский долг, удостоены государственных наград, отличаются высоким профессионализмом, исполнительностью, дисциплинированностью, широким кругозором и общей культурой.

Подготовку студентов в ВУЦ мы рассматриваем как важный элемент общенациональной системы формирования кадрового офицерского состава и мобилизационного ресурса для нужд Вооружённых Сил Российской Федерации.

Командование, профессорско-преподавательский состав военного учебного центра оперативно корректируют учебные программы, укрепляют материально-техническую базу, совершенствуют обучающие технологии, внедряют в учебный процесс все новое, прогрессивное, востребованное в ВС РФ.

Опираясь на накопленный опыт, мы прилагаем все силы, чтобы совершенствовать организацию и содержание обучения с учётом возникновения новых угроз национальной безопасности Российской Федерации, изменений в развитии ВС РФ, соответствия обучения новым федеральным госстандартам и квалификационным требованиям.

От имени командования и себя лично искренне поздравляю ветеранов, действующих сотрудников, студентов с Днем образования военного учебного центра.

Желаю крепкого здоровья, благополучия, терпения и твёрдости в реализации намеченных планов на благо нашей великой Родины.