Поздравление начальника военного учебного центра с началом учебного года

Уважаемые коллеги!

Боевые друзья!

Поздравляю профессорско-преподавательский состав, студентов военного учебного центра при Воронежском государственном университете с началом нового учебного года!

В этом году мы отмечаем несколько важных дат, в том числе и 95-летие военного образования при ВГУ.

1 октября 1926 г. мы считаем Днем образования военного учебного центра. Все это время мы бережно храним и приумножаем славные традиции военного образования, делаем все возможное, чтобы наши выпускники были конкурентноспособными, верными военной присяге, достойно выполняли свой долг.

Военный учебный центр располагает всем необходимым для подготовки классных специалистов, отвечающих самым высоким современным требованиям. Здесь создана полноценная учебно-материальная база, курсантов обучают офицеры с богатым послужным списком и высокими государственными наградами.

В ближайшее время нам предстоит повысить интенсивность боевой учёбы, в том числе отработать новые формы обучения, с учетом веления времени и геополитической обстановки в стране.

Мы сделаем все, чтобы приобретённые знания и умения позволяли нашим выпускникам в полном объёме решать задачи укрепления обороноспособности России, с честью служить в высокотехнологичных Вооружённых Силах РФ, способных надёжно защищать национальные интересы страны.

Самое серьёзное внимание мы будем уделять воспитанию студентов в духе патриотизма, ответственности, уставных требований и приказов.

Уважаемые коллеги!

Искренне желаю всем учащимся настойчивости в достижении поставленных целей, а преподавателям и ветеранам военного образования — сил, терпения и успехов в профессиональной деятельности.

С уважением,
полковник Юрий Коренчук, начальник военного учебного центра.