Студенты ВУЦ убыли к местам проведения учебных сборов

21 июня студенты военного учебного центра при Воронежском государственном университете, проходящих обучение по программам подготовки офицеров кадра, а также офицеров и сержантов запаса, убыли в воинские части Западного военного округа для участия в плановых учебных сборах.

Программа обучения у будущих артиллеристов, военных психологов, журналистов весьма насыщенная. Приоритет отдается практическим занятиям по таким учебным дисциплинам, как тактика, огневая и строевая подготовки.

Командование ВУЦ придает важное значение организации и проведении войсковых стажировок и учебных сборов обучающихся.

«Погрузиться в атмосферу военной службы, принять участие в занятиях в полевых условия, выполнить нормативы учебных стрельб из боевого оружия, пройти испытания на выносливость и взаимопомощь, получить незабываемые ощущения – все это сплачивает, сохраняется в памяти на всю жизнь», – отметил начальник учебной части – заместитель начальника военного учебного центра при ВГУ подполковник Евгений Попов.

В ходе учебных сборов состоится торжественный ритуал приведения студентов военного учебного центра к Военной присяге.