В Военном учебном центре продолжается вакцинация студентов и сотрудников

В военном учебном центре при Воронежском государственном университете на добровольной основе и с письменного согласия прошла очередная вакцинация сотрудников и студентов от коронавирусной инфекции. Еще более 50 человек получили первую прививку препарата «Гам-Ковид-Вак».

Вначале медицинские работники сделали у участников процедуры скринингового обследования сердца, взяли экспресс-анализ крови на холестерин и глюкозу, осуществили необходимый осмотр у специалистов с проведением термометрии, проинформировали о воздействии вводимого препарата на организм человека.

По словам специалистов, вакцинация проводится в два этапа с промежутком в 21 день.

После завершения процедуры, каждому вакцинированному оформляется специальный сертификат о получении профилактической прививки против коронавирусной инфекции.