Начальник ВУЦ поздравил Дмитрия Ендовицкого с переизбранием на пост ректора ВГУ

22 марта в актовом зале главного корпуса Воронежского государственного университета состоялась конференция по выборам ректора ВГУ. По результатам тайного голосования подавляющим большинством голосов победу одержал действующий руководитель вуза.

Начальник военного учебного центра при ВГУ полковник Юрий Коренчук поздравил Дмитрия Ендовицкого с переизбранием на высокий ответственный пост.

«Благодаря вашей активной деятельности, большому управленческому потенциалу, непререкаемому авторитету, высокому профессионализму, Воронежский государственный университет  уверенно занимает не только лидирующие позиции в стране, но и получил признание за рубежом.

Под вашим руководством ВГУ успешно движется вперед, здесь внедряются передовые технологии обучения, а выпускники вуза востребованы в различных сферах жизнедеятельности, в том числе и на военной службе.

Как выпускнику военной кафедры, вам близки и понятны те ответственные государственные задачи, которые решает военный учебный центр. В сложные перестроечные годы вы сумели не только отстоять систему военного образования в ВГУ, но и помочь выйти ей на качественно новый уровень.

Проблемы совершенствования подготовки военных кадров вы не раз  отстаивали на различных форумах с участием руководящего состава Министерства обороны Российской Федерации .

Командование, профессорско-преподавательский состав военного учебного центра постоянно ощущают вашу поддержку и внимание, вашу готовность помочь в решении самых различных проблем.   

Уважаемый Дмитрий Александрович!

От всей души желаю дальнейших творческих успехов, талантливых студентов, исполнения всех ваших планов развития отечественной науки во благо процветания России и защиты ее национальных интересов», — говорится в тексте поздравления.