Поздравление начальника Военного учебного центра с Днем защитника Отечества

Мы по праву гордимся историей нашей Отчизны, неувядаемой славой её армии и флота

Дорогие товарищи, боевые друзья!

От имени руководства Военного учебного центра сердечно поздравляю ветеранов, профессорско-преподавательский состав, членов семей, студентов, всех, кто обеспечивает мирную жизнь и труд людей, с государственным праздником – Днем защитника Отечества.

Это поистине всенародный праздник, в котором отражаются искреннее уважение общества к людям в погонах, признание заслуг российского воинства, кто беззаветно предан своей Родине, стоит на страже её безопасности.

Сегодня мы по праву гордимся историей нашей Отчизны, неувядаемой славой её армии и флота. Наша великая Родина пережила множество суровых испытаний и всегда выходила из них победителем. Нет на Земле другой такой страны, на долю которой выпало бы столько же тягот военного лихолетья, как России, и от воинов которой зависели бы жизнь и свобода стольких народов.

Наша первостепенная задача – сделать все возможное, чтобы чувство высокого патриотизма отцов и дедов впитали нынешние поколения студентов Военного учебного центра.

В этот праздничный день поздравляю наших выпускников, кто несет службу во всех уголках страны и за ее рубежами, продолжает славные традиции военного образования Воронежского государственного университета, достойно решает учебные и боевые задачи в Вооруженных Силах России.

Обращаясь к будущим защитникам Отечества, хочу напомнить девиз русских офицеров: «Жизнь Отечеству, Честь никому». Будьте людьми слова и чести! По-настоящему любите свой народ и свою страну. Мирного вам неба, верных друзей, удачи и всяческих успехов.

Уважаемые коллеги!

Примите самые добрые пожелания крепкого здоровья, дальнейших успехов и плодотворной деятельности на благо нашей страны. Уверен, вместе мы преодолеем любые препятствия, осуществим намеченные планы и сделаем все возможное для процветания нашей страны.

С праздником, дорогие товарищи!

С Днем защитника Отечества!

Полковник Юрий Коренчук