Поздравление начальника Военного учебного центра с началом учебного года

Уважаемые коллеги!

Поздравляю профессорско-преподавательский состав, студентов Военного учебного центра при Воронежском государственном университете с Днем знаний и началом нового учебного года!

Прошедший период стал для нас серьезным испытанием, связанным со сложной санитарно-эпидемиологической обстановкой. Хочу сказать, что Военный учебный центр с честью выдержал проверку в условиях борьбы с короновирусной инфекцией.

Благодаря совместной слаженной работе в короткий срок был перестроен учебный процесс, что позволило не допустить снижения уровня знаний обучающихся, в том числе при использовании дистанционного обучения.

Уверен, что наступающий учебный год станет очередным шагом на пути повышения качества обучения.

Хотел бы особо обратиться к первокурсникам, сделавших осознанный выбор в пользу служения Отечеству.

Более 90 лет в Воронежском государственном университете готовят специалистов для наших Вооруженных Сил. Все это время мы бережно храним и приумножаем славные традиции военного образования, делаем все возможное, чтобы наши выпускники были конкурентоспособными, верными военной присяге, достойно выполняли свой долг.

Быть преемниками и продолжателями ратных подвигов наших предшественников – высокая честь и большая ответственность. Поэтому вы должны идти в ногу со временем, настойчиво овладевать военным искусством, учиться эффективно применять современную технику и вооружение.

Военный учебный центр располагает всем необходимым для подготовки классных специалистов, отвечающих самым высоким современным требованиям. Здесь создана полноценная учебно-материальная база, курсантов обучают опытный  профессорско-преподавательский состав и офицеры с богатым послужным списком и высокими государственными наградами.

Уважаемые коллеги!

Предстоящий учебный год также не будет простым. Нам предстоит решить много важных и интересных задач, но я уверен, что коллектив с этими задачи справится с честью.

Искренне желаю всем учащимся настойчивости в достижении поставленных целей, а преподавателям и ветеранам военного образования – сил, терпения и успехов в профессиональной деятельности.

С уважением, начальник Военного учебного центра полковник Юрий Коренчук.